Репродукция картины: Пьер Огюст Ренуар - Две сестры.

990,00
р.
Премиальные материалы, натуральный холст, яркая и четкая экологичная пигментная фотопечать, подрамник из массива сосны.

Доставляем картины по всей РФ и СНГ.
Отправка осуществляется через 1-2 дня после оформления заказа.
Рассчитать доставку поможет наш менеджер.

Информация об оригинале:

Две сестры.

Художник: Пьер Огюст Ренуар, 25 февраль 1841 — 3 декабря 1919
Размеры: 100 x 81 cm.
Классификация: Живопись
Дата создания: 1881
Выполнена: Маслом на холсте
Находится: США. Чикаго. Чикагский институт искусств

В 1881 году за четыре месяца Ренуар создал одну из своих самых значительных картин, отличаюшейся насыщенностью цветов, естественностью персонажей и теплотой света. "Две сестры" или "На террасе". Первым названием, картина объязана самому автору - Огюсту Ренуару. Второе же название, картина получила от своего приобретателя Полья Дюрана-Рюэлья.
Картина была написана с ярким шармом на живописной террасе Дома Фурнеза — ресторана, расположенного на острове на реке Сена в предместье Парижа. На картине сидящая девушка, рядом с которой стоит маленькая девочка. За девушками деревца, за ними река Сена. В качестве "старшей сестры" Ренуару изообразил красавицу Жанну Дарло, будущую актрису, которой на тот момент было 18 лет. Второй объек произведения - маленькая девочка, которую так и хочеться взять на руки, но имя её время не сохранила.
Гениально и гармонично продумана композиция и детали произведения. Ренуар нашёл такие детали, при которых свет играет яркими красками и дышит ЖИЗНЬЮ и играет на ряду с девушками главную роль в картине осветляя красивые образы и лица героинь. И взгляд приковывает к такому домашнему юному и чистому лицу, тёплой коже, чудесным мечтательным глазам. И хочется любить и любить и радоватся жизнью!

Художник: Пьер Огюст Ренуар

"Картина без рамы-словно душа без тела". Винсент Ван Гог. Посмотрите варианты рам для картины:
Made on
Tilda